Лиз Трасс и Эммануэль Макрон заверили о готовности оказывать поддержку Украине, пока это будет необходимо

КИЕВ. 6 октября. УНН. Премьер-министр Соединенного Королевства Лиз Трасс и президент Франции Эммануэль Макрон на европейском саммите в Чехии заверили о готовности оказывать поддержку Украине до тех пор, пока это будет необходимо. Об этом сообщает The Guardian, передает УНН.

Подробности

Согласно результатам встречи на полях пражского саммита, Трасс и Макрон подчеркнули свою поддержку Украины и заявили, что будут сотрудничать по вопросу энергоснабжения и решению проблемы морских переходов через Ла-Манш.

В Праге к участию были приглашены премьер-министры или президенты 44 стран, в том числе все 27 лидеров ЕС, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, выступивший по видеосвязи Президент Украины Владимир Зеленский.

На открытии также выступили премьер-министры Норвегии и Албании Йонас Гар Стере и Эди Рама, а также принимающий встречу премьер-министр Чехии Петр Фиала.

Напомним

Совет ЕС принял решение ввести ограничительные меры в отношении еще 30 физических и 7 юридических лиц из-за эскалации военной агрессии России и других действий, подрывающих или угрожающих территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x