Лондон: Россия оказалась в невыгодном положении в своей войне против Украины

Очевидно, что Россия оказалась в невыгодном положении в своей войне с Украиной.

Об этом заявил спикер британского правительства в среду, сообщает «Европейская правда» со ссылкой на Sky News.

После оглашения Германии и США о передаче Украине танков Leopard и M1 Abrams пресс-секретарь Даунинг-стрит сообщил, что глава британского правительства Риши Сунак сегодня днем ​​разговаривал с лидерами США, Германии, Франции и Италии.

Зеленский обсудил с Сунаком «формулу мира», вопросы обороны и энергетики

«Премьер-министр сказал, что сейчас очевидно, что Россия оказалась в невыгодном положении, и что у международных партнеров есть возможность ускорить усилия для обеспечения продолжительного мира в Украине», — сказал спикер.

«Он (Сунак. — Ред.) призвал союзников усилить свою поддержку в ближайшие недели и месяцы. Все лидеры приветствовали сильную координацию военных поставок и обсудили коллективные международные действия по всему спектру в поддержку Украины», — добавил он.

Лидеры также приветствовали продолжение гуманитарной и экономической поддержки Украины в связи с продолжающимися неизбирательными и варварскими российскими атаками на гражданскую инфраструктуру и договорились оставаться в тесном контакте.

Ранее США подтвердили, что отправят 31 танк M1 Abrams в Украину, а также заявили, что обеспечат необходимую подготовку и поставку для эксплуатации и обслуживания этих машин.

Это произошло после того, как Германия заявила, что отправит Киеву свои танки Leopard 2.

Источник