Лукашенко посетил российские войска в Беларуси

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко прибыл на 230-й общевойсковой полигон Обуз-Лесновский, где размещена российская часть из общей региональной группировки войск РФ и Беларуси.

Об этом сообщило государственное белорусское агентство БЕЛТА, пишет «Европейская правда».

Лукашенко заслушал доклад о завершении боевого согласования частей и соединений региональной группировки войск.

 

Фото: BELTA

Представитель российских войск доложил Лукашенко о проведении учений и командно-штабных тренировок. В частности, совместные учения провели мотострелковые и танковые подразделения, специальные войска, подразделения ПВО двух стран.

«На данном этапе подразделения Вооруженных Сил Российской Федерации готовы к выполнению задач по назначению», – заявил офицер российских войск.

Сообщается, что Лукашенко ознакомился с расположением воинских частей и подразделений российских вооруженных сил, пообщался с солдатами и офицерами.

Накануне министерство обороны Беларуси сообщило, что Россия и Белоруссия планируют провести совместные авиационные учения, а в страну продолжат прибывать личный состав, вооружение, военная и специальная техника Вооруженных Сил Российской Федерации.

В декабре президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко по итогам переговоров в Минске договорились продолжать военные учения и совместно производить оружие.

Источник