Лукашенко пригрозил Европе проблемами из-за санкций против Беларуси


Одной из самых больших проблем, по словам захватившего власть в Беларуси Александра Лукашенко, с которой столкнулось государство, является попытка запугать Минск экономическими ограничениями, о чем пишет Replyua.net со ссылкой на пресс-службу «президента» РБ. Александр Лукашенко подчеркнул, что нельзя это оставлять без ответа.

Цитата из заявления Александра Лукашенко: «Европейцы особенно усердствуют в этом. Я не стану сейчас много чего говорить, какие-то мнения там высказывать, но я скажу просто, чтобы все поняли. В случае если европейцы хотят проблем у себя в связи с этими санкциями, они получат их. Больше не стану ничего говорить. Время все покажет. Но прошу вас, как это было перед американским этим выпендрежем в экономике. Предоставьте мне данные о наиболее крупных европейских проектах у нас и предприятиях, которые созданы на территории Беларуси».

Как известно, в Беларуси продолжается сложная внутриполитическая ситуация, что началось после президентских выборах в стране, которые прошли в августе 2020 года. Население Республики Беларусь считает, что Александр Лукашенко сфальсифицировал результаты голосований, в результате чего и одержал «победу».

Источник