Лукашенко рассказал, как Запад собирает в Украине силовиков для госпереворота в Беларуси

Страны Запада формируют силовые структуры для государственного переворота в Беларуси, эти подразделения есть и в Украине. Об этом сказал белорусский президент Александр Лукашенко на форуме «Это наша история», который устроили в день народного единства страны, пишет агентство «БЕЛТА».

«Особенно в Украине нашли удобное место. Сегодня там формируются силовые подразделения для свержения власти в Беларуси и возвращения нас как минимум к 1939 году», – заявил он.

Далее Лукашенко вспомнил события Второй мировой войны и рассказал о спасении Польши, Прибалтики и цивилизованной Европы от «коричневой чумы».

«Сегодня там просто стирают из истории внуки и правнуки тех солдат вермахта и германских сателлитов. Вы посмотрите на нынешних политиков Европы и наших соседей: папа и дедушка служили в фашистских войсках. Вот они сегодня рвутся сюда: им нужен реванш», — заметил белорусский лидер.

Красная армия, по его словам, в эпоху Второй мировой войны, помогала белорусам и украинцам.

«Большинство населения встречало красноармейцев как освободителей, а воссоединение белорусских земель воспринимало как акт исторической справедливости. Это событие на два года остановило безумный блицкриг нацистской Германии», — продолжил он.

Лукашенко заявил, что белорусы в союзе с другими странами СССР в 1945-м освободили Польшу от фашизма. При этом он ни разу не вспомнил о роли Украине в этой войне.

«Свыше 600 тысяч советских воинов, среди них немало белорусов, навсегда остались лежать в польской земле. И кто там, по ту сторону Буга, сегодня об этом вспоминает? Чем нам сегодня отвечают? Картами поляка, фейками Белсата, программами Калиновского, политэмигрантскими центрами, байполами, байсолами и прочими идеологическими диверсиями», — заключил он.

Популярное сейчас:


Источник