лукашенко достаточно нажать кнопку по приказу кремля — ​​оппозиционер о мобилизации в Беларуси

КИЕВ. 7 января. УНН. Правителю Беларуси Александру Лукашенко достаточно нажать кнопку по приказу кремля, чтобы начать мобилизацию, заявил белорусский оппозиционный политик и дипломат Павел Латушко изданием RND, передает УНН.

Подробности

Сообщается, что белорусская оппозиция все больше обеспокоена возможной мобилизацией в своей стране для поддержки агрессивной войны России против Украины. Латушко заявил, что подготовка к этому идет полным ходом.

Латушко добавил, что белорусскому правителю Александру Лукашенко «достаточно нажать кнопку по приказу кремля, чтобы начать мобилизацию».

Он отметил, что почти всех сотрудников, подчиняющихся МВД Беларуси, попросили сдать паспорта. Эта информация поступала из разных городов страны.

«Это значит, что эти люди не смогут покинуть территорию Беларуси в случае их мобилизации», – сказал Латушко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В белорусе заявили, что совместная группировка войск из РФ в «защиту союзного государства» готова

По его словам, можно наблюдать, что российское военное присутствие в Беларуси постоянно увеличивается. Это влияет на количество солдат и техники.

«Военные учения вооруженных сил России, в частности, обучение по взаимодействию вооруженных сил России и Беларуси, проводятся регулярно», — сказал Латушко.

Дополнение

Глава Минобороны Украины Резников сообщал, что в начале января кремль планирует закрыть границы и объявить мобилизацию в России и Беларуси.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x