Ляшко рассчитывает, что до конца года от COVID-19 вакцинируется 80% украинцев


В нашей стране уже проходит кампания по вакцинации от коронавируса. Министерство здравоохранения планирует вакцинировать 80% населения до конца текущего года. Как передает Replyua.net, об этом заявил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко на совместном брифинге с главой ВОЗ в Украине Ярно Хабихтом и президентом Евросовета Шарлем Мишелем. В частности, украинский чиновник поблагодарил международных партнеров за поддержку Украины в борьбе с COVID.

«Поддержка, которая у нас есть, она вдохновляет. К концу этого года как минимум 80% нашего населения мы охватим прививкой», — сообщил он. Нужно отметить, что пока в Украине на протяжении недели вакцинировали от коронавируса 6888 человек. За минувшие сутки привили 1983 лица.

Вместе с тем, в Минздраве заявили о готовности к третьей волне коронавируса в Украине. Высоту волны нужно сладить вакцинацией, уверен глав Минздрава Максим Степанов. Руководитель парламентского комитета по вопросам здоровья нации Михаил Радуцкий заявил, что Украина выходит на очередную волну по COVID-19. Тем временем, по состоянию на 3 марта, в Украине обнаружили 7235 новых заражений коронавирусом. Самый большой суточный прирост случаев в Киеве и Ивано-Франковской области.

Источник