Предприниматели Черновцов протестуют против карантина, требуя отмены ограничений


В Черновцах сегодня, 3 марта, у здания областной государственной администрации на анонсированный пикет собрались предприниматели. Они настаивают на ослаблении введенных жестких карантинных ограничений в регионе. Как передает Replyua.net, об этом сообщает местное издание «Погляд». Известно, что сейчас на акции протеста собрались порядка 30 человек.

Еще одно местное издание АСС сообщает, что люди, в частности, подготовили обращение к председателю Черновицкой ОГА Сергею Осачуку и председателю Черновицкого областного совета Алексею Бойко, в котором сказано об отстаивание конституционного права на труд. Известно, что Черновицкая область попала в «красную» зону карантина. Из-за этого в области запрещена работа кафе, ресторанов, ТРЦ, кинотеатров, рынков. Более того, не разрешается проведение массовых мероприятий и посещение образовательных учреждений.

Ранее предприниматели в Черновцах уже выходили на акцию против карантина 1 марта. Они просят вынести на рассмотрение сессии Черновицкого областного совета вопрос обращения к правительству с требованием компенсировать предпринимателям убытки, причиненные карантинными ограничениями.

Источник