Магера: выходит за аннексию Россией чужих территорий никаких санкций со стороны УЕФА, а вот надпись на футболке сборной Украины – нельзя


Как информирует Replyua.net, УЕФА более тщательно рассмотрел новую форму сборной Украины после запроса со стороны РФС и, все-таки, принял решение постановить убрать с нее слоган: «Героям слава!».

Комментируя информацию, бывший замглавы ЦИК Андрей Магера пишет у себя в Facebook, удивительно, что ФФУ не смогла или не захотела подать в УЕФА контраргументов, чтобы отстоять патриотический лозунг страны. Например, уже не первый год в Вооруженных силах Украины официально утвержденным есть приветствие «Слава Украине!» и «Героям слава!». Оно утверждено Законом Украины и никакой политики в этом нет.

Андрей Магера отмечает, вот и выходит, что за аннексию Россией чужих территорий никаких санкций со стороны международных футбольных организаций не будет. Более того – даже в качестве поощрения позволят агрессору проводить Кубок мира, а вот надпись на футболке национальной команды Украины, где отсутствует какой-либо расистский или нацистский лозунг, есть неприемлемым. Теперь становится очень интересно, каким будет ответ власти Украины, умоются или нет? В любом случае без ответа со стороны официального Киева данный эпизод быть не может.



Источник