Телеканалы Sony исчезнут с телевизионных экранов в Украине

С 23 июня телеканалы Sony Sci-Fi, Sony Channel и Sony Turbo прекратят вещание в Украине. Об этом своих украинских партнеров известила компания-правообладатель, сообщили сразу несколько участников рынка в профильном Facebook-сообществе.

Информацию о разрыве соглашения НВ.Бизнес подтвердил дистрибьютер указанных телеканалов в нашей стране, компания «Битмедиаком». Она получила соответствующее сообщение от SPTI Networks Eastern Europe (UK) Limited, правообладателя Sony Sci-Fi, Sony Channel и Sony Turbo.

В письме не было указано причин, по которым британская компания решила прекратить сотрудничество с украинским партнером. SPTI Networks Eastern Europe (UK) Limited лишь указала, что отказывается от лицензионного соглашения и считает его недействующим с даты расторжения.

Правообладатель телеканалов Sony Sci-Fi, Sony Channel и Sony Turbo выдвинул ряд требований. В частности, в течение тридцати дней вернуть «в целости и сохранности» смарт-карты, а также уплатить все суммы, указанные в лицензионном соглашении.

Популярное сейчас:

Напомним, Кольцеобразное солнечное затмение 10 июня: основные опасности дня.

Ранее Вести-ua.net писали,

В «ЛНР» решили прекратить вещание украинских телеканалов.

Также Вести-ua.net сообщали, Отец восхитил гостей необычным празднованием дня рождения дочери.


Источник