Максим Степанов первым из чиновников получил индийскую вакцину Covishield


Сегодня, 1 марта, глава Министерства здравоохранения Украины Максим Степанов вакцинировался от коронавируса. Таким образом, он стал первым украинским чиновником, которому сделали прививку от COVID. Как передает Replyua.net, министр вакцинировался публично, процедуру показали на странице Министерства здравоохранения в Facebook. Известно, что Степанова вакцинировали препаратом Covishield индийского производства.

«Это точно защита, это точно тебя защитит. И когда ты выбираешь, вакцинироваться или нет, сразу подумай — если ты не вакцинировался, то ты играешь в игру… Если ты, не дай бог, заболеешь, каким будет течение болезни. А если вакцинировался, то не заболеешь вообще или в легкой форме перенесешь», — заявил он журналистам. Более того, он добавил, что своим примером намерен доказать безопасность вакцины, которая есть в Украине.

Ранее Степанов рассказал, что в национальный план вакцинации были внесены изменения, чтобы президент Украины Владимир Зеленский мог получить прививку от COVID в числе первых. Министр добавил, что президент будет вакцинироваться публично. И сегодня же Зеленский потребовал не останавливать вакцинацию на выходные и праздники.

«Мы записаны во все очереди»: президент Зеленский рассказал о ситуации с вакциной от коронавируса
Зеленский просит помощи у Меркель: Украине нужна вакцина
Зеленский заявил, что Украина готова помочь Литве с массовым производством вакцины от коронавируса


Источник