Маск объявил среди пользователей Twitter голосование за возвращение Трампа

Американский бизнесмен Илон Маск, недавно ставший владельцем Twitter, объявил голосование среди пользователей соцсети о возвращении заблокированного экспрезидента США Дональда Трампа.

Об этом сообщает «Европейская правда».

«Vox Populi, Vox Dei», — написал Маск в Твиттере, латинская фраза, которая примерно означает, что «голос народа – это голос Бога».

Опрос, начатый поздним вечером в пятницу, открыт в течение 24 часов. В настоящее время 53% пользователей поддерживают разблокировку Трампа.

Илон Маск, новый владелец Twitter, заявил в мае, что отменит блокировку аккаунта Трампа после прошлогодней атаки на Капитолий США.

Ранее Маск заявлял, что решение о возвращении аккаунта Трампа еще не принято, но Twitter восстановил некоторые спорные аккаунты, которые были заблокированы, в том числе сатирического сайта Babylon Bee и комика Кэти Гриффин.

Решение Маска обратиться к пользователям Twitter за рекомендациями по поводу того, кто должен быть на платформе, является частью огромной реструктуризации компании, включая массовые увольнения.

Дональд Трамп во вторник официально приступил к борьбе за возвращение президентского кресла в 2024 году, стремясь опередить потенциальных соперников-республиканцев.

Ранее Маск заверил еврокомиссара по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретона, что соцсеть Twitter будет соблюдать законодательство ЕС.

Источник