Медик назвал зарплату врачей в ковидных отделениях со всеми возможными добавками: “Это втрое больше“

Зарплата врачей, работающих в ковидных отделениях, сегодня существенно выше той платы, которую получают остальные их коллеги. Однако и эта плата слишком мала за объем работы и груз ответственности, который лег на их плечи.

О том, сколько платят врачам в отделениях, где лечат больных коронавирусом, рассказал в телепрограмме «Право на власть» генеральный директор Днепропетровской областной клинической больницы им. Мечникова Сергей Рыженко.

По словам доктора Рыженко, зарплата врача в ковидном отделении ныне составляет 30 тысяч гривен. Это – со всеми возможными добавками. Если есть категория, то зарплата может доходить и до 35 тысяч, говорит директор клиники.

«Это заработная плата человека, у которого есть опыт, который каждый день спасает тяжелых пациентов. Они, по сути, находятся круглосуточно или на телефоне, или в отделении. И это очень мало для того, чтобы работать в таких тяжелых подразделениях», — говорит руководитель медучреждения.

При этом он также добавил, что зарплата медиков в других отделениях в три раза меньше. Хотя и на них также ежедневно лежит немало ответственности.

Сергей Рыженко ежедневно публикует короткие новости из ковидной реанимации своей клиники. К сожалению, не все пациенты выходят из этого отделения живыми. Однако это нисколько не преуменьшает той самоотдачи, с которой сейчас трудится весь медперсонал отделения.

Популярное сейчас:

Напомним, Отставка и.о. министра энергетики: действительно ли Витренко может покинуть Кабмин.

Ранее Вести-ua.net писали,

На лечение со своим кислородом: что на самом деле происходит в «ковидных» больницах.

Также Вести-ua.net сообщали, Украинцы рискуют остаться без любимых телеканалов: что не увидим уже через месяц.


Источник