Мексиканский кандидат в депутаты начал предвыборную кампанию в гробу

КИЕВ. 7 апреля. УНН. Кандидат в мексиканский парламент Карлос Майорга начал свою предвыборную кампанию в гробу, чтобы выразить солидарность с тысячами погибших в результате пандемии коронавируса и насилия, связанного с наркокартелями. Об этом пишет УНН со ссылкой на портал El Universal.

Детали

Как пояснил Майорга, его эффектное появление на публике символизирует «мертвый город» Хуарес.

«Сьюдад-Хуарес кричит о надежде. Это город, которому нужен кислород, ему нужны новые герои. Это город, который сильно пострадал в последние годы, город, который умер», — призвал кандидат.

Он отметил, что гроб и похороны, представленные на его предвыборной кампании, символизируют ситуацию в городе, ту атмосферу грусти, которая сложилась в нем. Он пообещал избирателям, что штат Чиуауа, а затем Хуарес и Мексика будут возрождены.

«Я сочувствую тем, кому пришлось потерять любимого человека из-за небрежного отношения к здоровью и безопасности», — отметил Майорга.

Он также заявил, что коррумпированные политики убивают своих людей, когда приходят к власти, а потом кормят их своими «обещаниями и крошками». Майорга заявил, что будет работать с населением, и закончил свою речь тем, что люди могут его похоронить заживо, если он не выполнит свои обещания.

Справка

Сьюдад-Хуарес, или просто Хуарес, город расположенный на севере Мексики рядом с границей с США. Считается одним из самых опасных городов в стране.

Добавим

В День святого Валентина в Киеве пара влюбленных Александр и Виктория решили сковать себя цепью за руки, чтобы проверить свои чувства. Так они попытаются прожить три месяца.

Источник