Политтехнолог: вот теперь и думаю – уволят Арестовича со спикера ТКГ или нет? Ведь теперь Зеленский занимает противоположную позицию


Как информирует Replyua.net, спикер украинской делегации в ТКГ Алексей Арестович в комментарии «Интерфакс-Украина» заявил, что попытка стать членом НАТО Украине уже дорого обходится. Комментируя информацию, политтехнолог и журналист Виктор Уколов отметил у себя в Facebook, один из ведущих спикеров Банковой Арестович на самом деле повторил тезисы российской пропаганды. Это Москва постоянно утверждает, что агрессия против Украины – попытка защитить Россию от расширения НАТО. На самом деле все иначе. Оккупация Крыма началась даже до избрания Порошенко, главного драйвера сближения с НАТО.

Виктор Уколов отметил, изменение настроений среди украинцев в отношении к НАТО произошло как раз в результате нападения России, что привело к резкому уменьшению надежд на Москву. В конце концов в Конституции обязанность власти привести Украину в НАТО появился лишь на четвёртом году войны в 2019 году.

«Вот теперь и думаю – уволят Арестовича со спикера ТКГ в Минске или нет? Ведь теперь президент Владимир Зеленский занимает противоположную пронатовскую позицию, а спикер ТКГ говорит о вреде идеи вступления в НАТО», – написал политтехнолог.




Источник