Меньше, чем на прошлой работе: Мендель рассказала, сколько зарабатывает в Офисе президента


В интервью журналистке Алесе Бацман спикер главы государства Юлия Мендель заявила, что в Офисе президента ее зарплата меньше, чем на предыдущем месте работы, передает Replyua.net. В частности, чиновница пояснила, что ее должностной оклад в Офисе президента составляет около 1,5 тыс. долларов, что меньше, чем она зарабатывала ранее.

«Я бы не поставила себя на уровень среднего бизнеса по уровню доходов. У меня зарплата где-то 1,5 тысячи долларов сейчас. В принципе для Украины это довольно хорошая зарплата. У нас люди за тысячу долларов уезжают работать в Польшу, в другие страны. Я пришла на должность пресс-секретаря главы государства — это было 15 тыс. грн. Это было несоизмеримо. Мне удалось закрыть ипотеку, но это не благодаря этой работе. Но на предыдущей работе я больше зарабатывала», — сообщила Мендель. Также она добавила, сейчас она приобрела в кредит машину: «Недорогую, это Suzuki», — сказала Мендель. Вместе с тем, она добавила, что раньше у нее был Fiat.

Ранее стало известно, что Мендель также прокомментировала возможность экстрадиции Коломойского. К тому же, она написала блог, в котором описала борьбу Зеленского с олигархами. По мнению Мендель, нынешний президент войдет в историю и о нем будут писать в учебниках.




Источник