Министр обороны Польши подверг сомнению обязательства Германии помочь Украине

КИЕВ. 30 января. УНН. Министр обороны Польши подверг сомнению стремление Берлина помочь Киеву в борьбе с россией, заявив, что он «не уверен, хочет ли Германия, чтобы Украина выиграла войну», информирует УНН.

Подробности

На вопрос, действительно ли немцы хотят, чтобы Украина выиграла войну, Мариуш Блащак ответил: «Этот вопрос я всегда ставлю немецким официальным лицам».

Он сообщил Польскому радио, что Германия должна предоставить Украине больше боевых танков и что Варшава будет продолжать оказывать давление на Берлин, чтобы тот сделал это.

«Этому давлению есть причина», – сказал Блащак.

Он подверг критике польскую оппозицию за то, что она «слепо изображает Германию… если бы они правили в Польше, то говорили бы, что Украине не нужны «Леопарды» или «Патриоты». Они бы повторяли все, что говорит Берлин», — сказал он. он.

«Можно сказать прямо, что если бы не польское давление на немцев, решение о безвозмездной передаче Украине танков «Леопард» не было принято», — добавил Блащак.

Добавим

Олаф Шольц ранее заявил, что Германия не будет посылать истребителей и сухопутных войск в помощь Киеву после того, как согласилась на первоначальную отправку в Украину 14 танков Leopard 2 и разрешила другим союзникам отправить танки немецкого производства.

«Я могу только посоветовать не вступать в постоянные торги, когда речь идет о системах вооружений», – сказал Шольц газете Tagesspiegel в воскресенье.

Польша была в авангарде международного осуждения войны. Кроме того, страна принимает большое количество украинских беженцев, она является ведущим поставщиком военной помощи.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x