«Мне нужна правда о сыне, а не легенды»: мать погибшего Паши Ли рассказала, как на самом деле погиб ее сын

Мать погибшего в Ирпене актера Паши Ли рассказала правду о его смерти.

О смерти знаменитости многие писали. Впрочем, как оказалось, Паша Ли погиб не так, как сообщалось ранее. Как сообщила мать актера, ее сын не служил в рядах теробороны, а являлся волонтером, пишет ТСН.

Фотографии, где Паша изображен в военной форме, были сделаны во время съемок фильма Ахтема Сеитаблаева «Мирный-21».

«Фото сделано во время съемок фильма Ахтема Сеитаблаева «Мирный-21″. В территориальной обороне Паша не был, он работал в волонтерском штабе городского совета. Мне нужна правда о сыне, а не легенды!» – рассказала мама актера.

Она рассказала, что ее сын погиб не от рук снайпера и не снимал свой бронежилет, чтобы отдать ребенку.

«Сначала о нем писали, будто он служил в территориальной обороне, потом – словно погиб от пули снайпера, отдав свой бронежилет. Это все – неправда. Убийство моего сына, гражданского, – это военное преступление, за которое убийцы должны ответить!» – рассказала мама актера.

Так как Паша жил в Ирпене, перед эвакуацией он с другими волонтерами решил заехать домой. Но та часть города уже была оккупирована россиянами.

Когда они ехали, их машину расстреляли. Двум другим волонтерам удалось спастись. Ирине и Тарасу оккупанты под прицелом автомата приказали бежать, а Пашу забрать не разрешили. Через несколько дней украинцы отыскали тело погибшего актера.

Популярное сейчас:


Источник