«Могилизация» в России: в Омской области «мобилизованные» подрались с росгвардейцами и полицией

КИЕВ. 24 сентября. УНН. В России продолжается «частичная мобилизация», которую в Украине уже окрестили могилизацией. Все чаще в сети появляются видео конфликты, поскольку мужчины в России не слишком желают перемещаться с диванов на поле боя. Так, в Омской области «мобилизованные» подрались с росгвардейцами и полицией, передает УНН.

Подробности

«Омское гражданское объединение» опубликовало видео из поселка Великоречье. Как утверждает телеграмм-канал «Объединение», мобилизованные решили затащить с собой в полицейский автобус, чтобы те уехали на войну вместе с ними. Началась потасовка.

«23 сентября из поселка Великоречья Омской области отправляли очередную партию пушечного мяса на войну в Украину. Следила за процессом полиция и разгвардия — они насильно сажали в автобусы всех, кому пришли повестки.

Возмущенные мобилизованные в ответ схватили нескольких полицейских и объявили, что те уедут умирать в окопы вместе с ними. Полицейским это не понравилось, началась потасовка, результат которой вы видите на видео.

Сколько бы власть ни думала, что может бесконечно издеваться над «глубинным народом», предел терпения имеет все. Таких столкновений с применением насилия становиться все больше по всей стране — и виноваты в этом полицейские, так активно защищающие режим», — говорится в сообщении телеграммканала.

Дополнение

После вторжения России в Украину в российских регионах начали поджигать военкоматы. Больше всего таких поджогов фиксировали в мае этого года. После объявления путиным мобилизации количество таких случаев снова увеличилось.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x