Мокрый снег и сильный ветер: украинцев предупредили о непогоде

Уже через день в Украине ожидаются дожди, мокрый снег и усиление ветра. Осадки также будут и на выходных. Об этом рассказал синоптик Игорь Кибальчич, передает «Метеопрог».

Так, по прогнозу синоптика, 24 ноября в Украине сохранится влияние антициклона, поэтому погода ожидается без существенных осадков. Ночью и утром местами возможен туман. Ветер будет переменных направлений, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью -3…+2 °С, днем 0…+5 °С, на крайнем юге, в Крыму и на Закарпатье +6…+11 °С.

Погода 25 ноября

«В пятницу, 25 ноября, в результате активизации циклонической деятельности, пройдут осадки в виде дождя и мокрого снега в центральных, южных и западных областях. Ветер восточный, в западной части северо-западный, 7 — 12 м/с», — отметил синоптик.

По его словам, температура воздуха ночью составит -2…+3 °С в северных и западных областях +4…+9 °С. Днем воздух прогреется до +5…+10 °С, в западной части -1…+4 °С.

Погода на выходные

«На выходные, 26 и 27 ноября, за счет влияния котловины с Черного моря, в южных, центральных и северных областях ожидаются осадки преимущественно в виде дождя», — прогнозирует Игорь Кибальчич.

По его данным, на остальной территории Украины будет без существенных осадков. Ветер восточный и северо-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью будет колебаться около 0 °С, днем +4…+9 °с.

Популярное сейчас:

Источник