В Украине упал спрос на аренду жилья: озвучена причина

В Украине из-за постоянного отключения света кардинально изменились запросы людей, которые хотят арендовать квартиры. В условиях войны большинство украинцев предпочитают квартиры на более низких этажах, чтобы можно было обойтись без лифта, а также желают иметь в арендованном жилье газовую плиту.

Как объяснил Obozrevatel представитель Ассоциации специалистов по недвижимости Артур Пилипчук, есть люди, которым трудно ходить, или, возможно, есть какие-то физические ограничения.

«Да, сейчас не очень смотрят на высокие этажи. Большее преимущество отдают более низким этажам именно из-за отключения электричества, вот такая ситуация. А так, все остальное не изменилось», – пояснил Пилипчук.

По его словам, в Украине цены на аренду жилья снизились примерно на 30%. Однако это касается только дорогой недвижимости или среднего сегмента. А в эконом-сегменте изменений не произошло.

«Небольшое снижение стоимости наблюдается. Если брать дорогую недвижимость, то да, там больше снижения. Если берем эконом-сегмент, то почти не изменилась цена. А в среднем сегменте – 10-11 тысяч грн – там изменение в 20-30%. А эконом-сегмент не снизился», — отметил специалист.

Популярное сейчас:

Источник