Молдова увеличит расходы на оборону

КИЕВ. 29 апреля. УНН. Президент Молдовы Майя Санду заявила, что Кишинев планирует увеличить расходы на оборону и улучшить состояние вооруженных сил в этой беднейшей стране Европы, пишет Bloomberg, сообщает УНН.

Цитата

«Происходящее в Украине доказывает нам, что война теперь возможна, и нам нужно защищать себя», — сказала Санду в видеоинтервью новостному сайту Lisa.md.

«У нас не может быть большой армии, потому что мы маленькая страна, но нам нужна армия, способная обеспечить безопасность наших граждан», – добавила Санду.

Подробности

Как отмечается, Молдова выделила около 46 миллионов евро (48,6 миллиона долларов) на военные расходы в бюджете этого года.

Дополнение

Ранее и.о. командующего войсками центрального военного округа россии рустам миннекаев заявил, что во время второй фазы так называемой «военной операции» на территории Украины будет обеспечен «выход в Приднестровье, где также зафиксированы факты притеснения русскоязычного населения». После этого министерство иностранных дел Молдовы вызвало на ковер посла России.

А уже 25 апреля сообщалось о взрывах в Тирасполе. 26 апреля сообщалось, что в непризнанном Приднестровье взорвали две башни связи.

Спикер Одесской ОВА Сергей Братчук заявил, что Россия усиливает провокации в оккупированном Приднестровье.

В ГНСУ отметили, что нельзя исключать Приднестровье как территорию, которую сможет использовать россия для дальнейших действий в отношении Украины.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x