Москва предупредила США о расторжении отношений в случае изъятия замороженных активов

КИЕВ. 13 августа. УНН. Любой возможный захват российских активов Соединенными Штатами полностью разрушит двусторонние отношения Москвы с Вашингтоном, заявил в субботу ТАСС глава Североамериканского департамента МИД России, передает УНН.

Раньше

Отношения России с Западом резко ухудшились после того, как 24 февраля Москва начала войну.

Мероприятие ответило беспрецедентными экономическими, финансовыми и дипломатическими санкциями, в том числе заморозило около половины российских золотовалютных резервов, которые к 24 февраля составляли около 640 миллиардов долларов.

Высокопоставленные должностные лица, включая главу внешнеполитического ведомства Европейского Союза Жозепа Борреля, предложили изъять замороженные резервы, чтобы помочь финансировать будущее восстановление Украины.

Цитата

«Предупреждаем американцев о губительных последствиях таких действий, которые навсегда испортят двусторонние отношения, которые не у них и не в наших интересах», — сказал в интервью ТАСС Александр Дарчиев.

Подробности

Дарчиев также сказал, что Россия предупредила Соединенные Штаты о том, что дипломатические отношения будут серьезно взорваны и даже могут быть разорваны, если Россия будет объявлена ​​государством-спонсором терроризма.

Говоря о ситуации в Украине, дарчиев сказал, что якобы влияние США на Киев выросло настолько, что «американцы все больше становятся непосредственными участниками конфликта».

Добавим

По данным администрации Байдена, Соединенные Штаты и их европейские союзники заморозили активы России на сумму 30 миллиардов долларов, принадлежащих богатым лицам, связанным с президентом России Владимиром Путиным, включая яхты, вертолеты, недвижимость и предметы искусства.

Министерство юстиции США добивается от Конгресса более широких полномочий для ареста активов российских олигархов как средство давления на Москву в связи с ее действиями в Украине.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x