МИД Франции настаивает на еще одном раунде санкций против России

КИЕВ. 24 мая. УНН. По словам министра Европы и иностранных дел Франции Катрин Колонна, Евросоюзу необходимо в ближайшее время принять шестой пакет санкций против России. Об этом пишет со ссылкой на CNN.

Подробности

Выступая во время совместной пресс-конференции в Берлине со своей немецкой коллегой, Колонна отметила необходимость «усилить нашу поддержку Украины».

«Мы должны быстро принять шестой пакет санкций, предусматривающий постепенное прекращение импорта российской нефти», — заявила Катрин Колонна, назначенная на эту должность на прошлой неделе.

Несмотря на противодействие со стороны таких стран, как Венгрия, глава МИД отметила, что она «оптимистичная» по поводу того, что пакет будет одобрен, и высоко оценила единство, продемонстрированное ЕС в привлечении к ответственности россии.

«Мы должны продолжать, потому что именно в этом единстве наша сила», — подчеркнула министр.

Добавим

Президент Еврокомиссии заявила, что в скором времени может быть введено европейское эмбарго на российскую нефть.

Некоторые члены ЕС, в частности Венгрия, продолжают выступать против предложения Еврокомиссии о поэтапном отказе от российской нефти на начало 2023 года. Эмбарго на российскую нефть станет шестым пакетом санкций ЕС в отношении России с тех пор, как 24 февраля она вторглась в Украину.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x