Зеленский назвал условие для переговоров с РФ

Украина вернется к переговорам с Россией лишь после того, как вернет захваченные оккупантами после 24 февраля украинские территории.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью японскому изданию NHK.

«Я уверен, что мы должны вернуть себе всю нашу территорию, но за это придется заплатить. Мы хотим вернуть ее к тому, что было до 24 февраля. Тогда мы сядем за стол переговоров», – сказал Зеленский, добавив, что без деоккупации захваченных территорий после начала широкомасштабного вторжения российских войск переговоры о прекращении огня с РФ «будут тяжелыми».

Зеленский отметил украинскую принадлежность Крыма и Донбасса, но сейчас видит главную задачу в освобождении захваченных за 3 месяца регионов.

По его словам, Вооруженные силы Украины способны вернуть все оккупированные РФ земли. После того, как мир увидел способность Украины противостоять агрессору, поверил в ее победу и объединился ради помощи украинскому народу – будущая победа стала еще более ощутимой, отметил Зеленский.

«Мир давал Украине три дня относительно оккупации РФ всей территории страны. Но видите – не три дня, не 30 дней, а уже три месяца прошло. Мы объединили мир вокруг Украины… Не думаю, что попытка России будет успешной, потому что мир объединился вокруг Украины», — сказал Зеленский.

Популярное сейчас:

Напомним, В Черном море наблюдается рост количества кораблей с крылатыми ракетами на борту — Братчук.

Ранее Вести-ua.net писали,

Блицкриг Кремля провалился: Пять сценариев для украино-российских отношений.

Также Вести-ua.net сообщали, Укрпочта за день продала около 800 тысяч марок с русским кораблем.


Источник