МИД о твите посольства РФ в Британии об «азовцах»: российские дипломаты являются соучастниками военных преступлений

В МИДе заявили, что российские дипломаты являются соучастниками военных преступлений в Украине и должны быть привлечены к ответственности.

Об этом, как пишет «Европейская правда», написал представитель МИД Олег Николенко в Twitter.

«Прочтите это, когда вам скажут, что Россию нельзя изолировать.

Нет разницы между российскими дипломатами, призывающими к казни украинских военнопленных, и российскими войсками, делающими это в Оленовке.

Все они соучастники этих военных преступлений и должны соответствовать» — написал Николенко.

Ред тыс вген тгей тел иу Русия муст нот бе исолатед.

Тхере сущно дифференце бетвеен Руссиан дипломатс целлинг фор ехецутион оф Украинский присонерс оф вар анд Руссиан троопс доинг и др. Оленевка.

Тгей аре аль АЦЦОМПЛИЦЕС ин тхесе шар цримес анд муст бе гельд аццунтабле. пиц.твиттер.чем/6тмлг4уд5б

— Олег Николенко (@Олегниколенко_) Юли 30, 2022

Как сообщалось, посольство России в Британии в сообщении в Twitter оправдало убийство бойцов полка «Азов», заявив, что они заслуживают унизительной смерти.

Следует отметить, что соцсеть Twitter отметила сообщение, как нарушающее правила по языку ненависти, однако решила оставить открытым доступ к нему «в интересах общественности».

Напомним, утром в пятницу российские медиа сообщили об обстреле колонии в Оленивке Донецкой области, где содержались украинские пленные. Пропагандисты утверждали, что есть по меньшей мере 53 погибших.

Генштаб Украины опроверг обвинения РФ, что удар нанесли ВСУ. По информации Генштаба, россияне пытались скрыть пытки и убийства пленных.

Источник