МИД россии вручил ноту послу Греции и объявил о высылке 8 дипломатов: причины

КИЕВ. 27 июня. УНН. В российское внешнеполитическое ведомство была вызвана посол Греции в стране, ей объявили протест в связи с «конфронтационным курсом греческих властей по отношению к России», пишет УНН со ссылкой на заявление российских «дипломатов».

Цитата

“27 июня в МИД россии был вызван Посол Греческой Республики в российской федерации Е.Насика, которой был высказан решительный протест в связи с конфронтационным курсом греческих властей по отношению к россии, включая поставки вооружений и военной техники и военной техники. «persona non grata», — сказано в заявлении ведомства.

Подробности

По информации ведомства, послу также была вручена нота с уведомлением о том, что в ответ восемь греческих дипломатических сотрудников в России объявлена ​​“persona non grata” и им нужно покинуть территорию страны в течение восьми дней.

Российские «дипломаты» пригрозили, что в случае «продолжения антироссийской политики оставляем за собой право на ответную реакцию» — о какой именно реакции идет речь, не указано.

Напомним

Власти Греции в апреле выслали 12 членов дипломатических и консульских учреждений России, аккредитованных страны.

В конце мая Германия заявила, что поставит Греции боевые машины пехоты (БМП), чтобы правительство в Афинах могло передать Украине оружие советского образца.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x