На Херсонщине и Запорожье начали выдавать повестки мужчинам, получившим паспорта РФ

Оккупанты проводят незаконную мобилизацию на временно захваченных украинских территориях. Повестки уже начали вручать мужчинам призывного возраста, отказавшимся от гражданства Украины и получившим паспорта Российской Федерации, в Запорожской и Херсонской областях.

Эти данные подтвердил Генеральный штаб ВСУ в сводке по состоянию на 06:00 субботы, 24 сентября (213-е сутки полномасштабного вторжения). Подчеркнем, что такие действия российских оккупантов противоречат международным нормам.

Параллельно с этим в занятых ВС РФ населенных пунктах новые «власти» проводят так называемые референдумы. В связи с низким процентом посещения избирательных участков работники «избирательных комиссий», в сопровождении вооруженных военнослужащих страны-агрессора, ведут сбор подписей местных жителей непосредственно в местах их проживания.

Кроме того, военнослужащие оккупационных войск продолжают совершать противоправные действия в отношении гражданского населения и занимаются мародерством.

По имеющейся информации, в Мелитополе «кадыровцы» захватили дилерский состав сельскохозяйственной техники и пытаются распродать имущество.

Популярное сейчас:


Источник