На Кипре украинку, якобы угрожавшую россиянам ножом, выпустили под залог

55-летняя украинка, обвиняемая в размахивании ножом во время демонстрации россиян, предстала перед окружным судом Ларнаки в понедельник.

Об этом, как пишет Европейская правда, сообщает Cyprus Mail.

В следующий раз женщина предстанет перед судом 5 октября после того, как ее уволили под залог в 2000 евро.

Кроме обвинений в ношении оружия для устрашения и пребывания в состоянии алкогольного опьянения в публичном месте, ему также предъявляют обвинения в хулиганстве, нарушении общественного порядка и ношении ножа за пределами дома – пять из семи обвинений имеют дополнительный вес из-за предполагаемого расизма.

В центре судебного дела – инцидент, произошедший вечером 22 августа, когда она подошла к группе из около 20 человек, праздновавших день флага России.

На видео, распространенных в социальных сетях, видно, как расстроенная женщина держит в руках нож и, шатаясь, идет в небольшую группу собравшихся людей.

Сочувствующие подсудимой протестующие собрались возле суда в понедельник и призвали власти не сосредотачиваться на вероятных намерениях террора. Они держали плакаты «Нет войне».

Выступающие за смягчение приговора подсудимой говорят, что у нее есть смягчающие обстоятельства, например, проблемы со здоровьем после гибели брата.

Источник