На Олимпиаду в Токио могут не допустить иностранных зрителей


Японские власти изучают возможность проведения Олимпийских игр в Токио без зрителей из-за рубежа. Данное решение может быть принято с целью не допустить распространение коронавируса. Как передает Replyua.net, об этом сказано в сообщении газеты Mainichi. В частности, известно, что решение по данному вопросу может быть принято в течение месяца.

«Решение было принято с учетом обеспокоенности общественности распространением коронавирусной инфекции. Чиновники продолжают изучать возможность проведения Игр с участием отечественных зрителей и рассматривают вопрос о том, сколько посетителей будет допущено на эти площадки», — сообщает издание. К тому же близкие источники издания к правительству сообщили, что Япония не может в нынешних условиях принимать зрителей из-за границы.

Ранее сообщалось, что правительство Японии изучает возможность проведения летних Олимпийских игр в Токио без зрителей. Решение должно быть принято к концу весны. Вместе с тем, премьер-министр Японии Есихидэ Суга заявил, что Олимпийские игры пройдут в Токио в 2021 году. По его словам, Олимпиада даст миру надежду на фоне глобальной пандемии COVID-19. Страна 17 февраля начала кампанию по вакцинации от COVID-19 с целью успеть к Олимпиаде, которая запланирована на конец июля 2021 года.

Источник