На серийного донора спермы из Нидерландов, ставшего отцом 550 детей, подали в суд. Муж делал пожертвования даже в Украине

КИЕВ. 28 марта. УНН. На серийного донора спермы, ставшего отцом 550 детей, подали в суд на фоне обвинений в том, что его плодотворное донорство увеличивает риск случайного инцеста. Об этом пишет ссылаясь на The Telegraph.

Подробности

Фонд Donorkind в Нидерландах подает в суд Джонатана Джейкоба Мейера, чтобы запретить ему сдавать сперму, и обвиняет его во лжи о количестве родившихся детей.

В руководящих принципах голландской клиники спермы говорится, что доноры могут иметь максимум 25 детей от 12 женщин, чтобы предотвратить инбридинг, инцест или психологические проблемы у детей-доноров.

Гражданский иск подает голландская мать одного из детей Мейера. «Если бы я знала, что он стал отцом более 100 детей, я бы никогда не выбрала его, – сказала она. – Если я думаю о последствиях, которые это может иметь для моего ребенка, меня тошнит».

Donorkind хочет, чтобы суд приказал Мейеру прекратить донорство и выяснить, каким клиникам он жертвовал. Он также хочет, чтобы вся его сперма в хранилище была уничтожена, если она не предназначена для женщины, у которой уже есть один из его детей.

«Мы принимаем меры против этого человека, потому что правительство ничего не предпринимает», — заявил глава фонда Donorkind Тис ван дер Мейер. «У него глобальный охват через Интернет, и он ведет дела с крупными международными банками спермы».

«Черный список» пожертвований

По информации Donorkind, 41-летний Мейер, музыкант из Гааги, находится в черном списке голландских доноров, но продолжает делать пожертвования за границу, в том числе в Данию и Украину. 41-летний мужчина также обращался к потенциальным родителям, ищущим домашнее оплодотворение, в Интернете и социальных сетях и не проявлял никаких признаков изменения своего поведения.

Мейер, проживающий сейчас в Кении, иногда использовал псевдоним Рууд, когда предлагал стать донором спермы, сообщает газета AD.

Голландская ассоциация гинекологов NVOG подняла тревогу по поводу Мейера в 2017 году после того, как выяснилось, что он стал отцом не менее 102 детей в десяти разных клиниках в Нидерландах.

В прошлом году Donorkind заявила, что обнаружила десять врачей, незаконно использовавших сперму для создания детей в Нидерландах, работающих над центральным реестром доноров спермы.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x