На фоне предстоящих выборов Швеция разрабатывает план по борьбе с высокими счетами за электроэнергию

КИЕВ. 17 августа. УНН. В среду правительство Швеции заявило, что хочет принять закон, обязывающий оператора государственной сети электропередачи помочь смягчить ожидаемые этой зимы высокие счета за электроэнергию для шведских домохозяйств и предприятий. Об этом пишет со ссылкой на АР.

Подробности

Премьер-министр Магдалена Андерссон заявила, что это предложение обойдется Svenska kraftnat как минимум в 30 миллиардов крон (2,9 миллиарда долларов).

Она сказала, что коммунальное предприятие, ответственное за обеспечение системы электропередач Швеции, получит 60 миллиардов крон, которые оно получило от доходов от перегрузок в электросети. По ее словам, подробности будут предоставлены самой Svenska kraftnat.

«И домовладельцев, и владельцев бизнеса тошнит, когда они думают о счете за электричество на зиму», – заявила Андерссон.

Андерссон добавила, что эта мера была необходима из-за высоких затрат на энергию из-за вторжения россии в Украину, добавив, что она не позволит президенту россии Владимиру Путину «держать в заложниках шведские домохозяйства и шведскую промышленность».

Дополнение

В Швеции должны пройти парламентские выборы в следующем месяце.

Социал-демократическая партия Андерссон имеет 100 мест в Риксдаге, состоящий из 349 мест.

Недавние опросы показывают, что партия Андерссон и ее левоцентристские союзники идут бок о бок с правой оппозицией, в которую входит третья по величине партия Швеции, популистская шведская демократическая партия, уходящая своими корнями в неонацистское движение.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x