На запад штата Нью-Йорк обрушился мощный снежный шторм, погибшие

КИЕВ. 19 ноября. УНН. Сильный снежный шторм обрушился на запад Нью-Йорка. В районе города Баффало запрещен выезд частного транспорта, закрыты школы и вокзалы, отменены авиарейсы. Об этом сообщает УНН со ссылкой на CNN.

Подробности

Экстремальные снегопады «приведут к почти нулевой видимости, очень сложному или невозможному передвижению, повреждению инфраструктуры и могут парализовать наиболее пострадавшие общины», — сообщил Центр прогнозирования погоды.

По данным Национальной метеорологической службы, в двух местах выпало более 6 футов снега. В Орчард-Парке за последние 48 часов выпало 77,0 дюймов снега, а в Натурал-Бридж, восточнее Уотертауна, — 72,3 дюйма, что является историческим рекордом для этой местности.

Исполнительный директор округа Эри Марк Полонкарц сообщил: когда снегопад усилился, двое жителей округа скончались от сердечных осложнений, связанных с работой с лопатами и попытками расчистить территорию.

«Мы выражаем наши глубочайшие соболезнования и напоминаем всем, что этот снег очень тяжелый и опасный», — сказал Полонкарц.

«Пожалуйста, продолжайте избегать уборки этого очень тяжелого, мокрого снега – и будьте осторожны и избегайте перенапряжения, если вы должны убирать сегодня», – добавил он.

Отмечается, что синоптики и чиновники бьют тревогу относительно угрожающего жизни характера этого снегопада, который является историческим даже для региона Буффало, где сильные снегопады являются нормой (на протяжении зимы).

Ожидается, что мощные снегопады будут продолжаться в выходные с небольшими периодами ослабления.

Территории северо-восточнее озера Онтарио – от центрального округа Джефферсон до северного округа Льюис – были засыпаны сильным снегом поздно вечером в пятницу, когда скорость снегопада достигала 3 дюймов в час, по данным метеорологической службы в Буффало. Места между Уотертауном и Гаррисвиллем также наблюдались сложные погодные условия.

Чрезвычайное состояние остается в силе, и Дэн Ниверт-младший, комиссар по вопросам внутренней безопасности округа Эри, сказал, что не ожидает, что ограничения на поездки будут сняты в ближайшее время.

Напомним

Ураган Nicole обрушился на атлантическое побережье американского штата Флорида, вызвав эвакуацию.

Extreme close-range thundersnow в Буффало, NY ❄️⚡️

Хисториц сновсторм и нов ундервай.

Цредит

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x