Начинается похолодание: температура упадет по всей Украине

В субботу, 4 февраля, в Украине начнется похолодание. Температура в течение дня снизится по всей стране. На севере и северо-западе даже днем будет «минус».

Сегодня в Украине будет доминировать пасмурная погода и во многих областях ожидается снег. Об этом свидетельствуют данные Погода УНИАН.

На западе Украины температура днем будет держаться от -3° до «нуля», лишь на Закарпатье и в Ивано-Франковской области столбики термометров поднимутся до +1°. Повсеместно ожидается снег.

В северных областях небо сегодня будет затянуто облаками. Температура ожидается на уровне -1°…-2°, в Сумской области — снег.

На востоке Украины столбики термометров покажут 0°…+1°. В Донецкой области ожидается снег, на остальной территории вероятность осадков меньше.

В центре Украины сегодня также будет снежить. Тут температура в течение дня будет колебаться от -2° до +1°. В Полтавской, Днепропетровской и Винницкой областях будут осадки.

На юге Украины сегодня традиционно будет теплее всего. Здесь днем ожидается плюсовая температура, до +1°…+3°. Также на юге страны ожидается небольшая облачность, лишь в Одесской области бует пасмурно и пройдет мокрый снег.

Популярное сейчас:

Источник