«Нафтогаз» надеется увеличить добычу газа в 2023 году — Витренко

КИЕВ. 3 августа. УНН. В связи с боевыми действиями на востоке количество добытого газа в Украине сократилось. Однако сейчас ситуация стабилизируется и уже в следующем году «Нафтогаз» надеется увеличить добычу. Об этом в своем Twitter сообщил глава НАК «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко, передает УНН.

Цитата

«Война дала понять, насколько важно увеличение добычи газа, когда это возможно и там, где не ведутся активные боевые действия. Поэтому сейчас необходимо реализовать новые проекты и обеспечить надежность всей энергетической системы. Мы не прекращаем добычу газа даже там, где это кажется невозможным. Мы продолжаем бурение новых скважин и выполняем сервисные операции по активизации добычи. Теперь, после некоторого незначительного сокращения добычи в связи с боями на востоке Украины, мы стабилизируем эту ситуацию и темпы сокращения снизились. В 2023 году мы надеемся уже увеличить внутреннюю добычу газа», – сообщил Витренко.

Напомним

Правительство Норвегии вместе с представителями добывающих компаний рассмотрит вопрос о поставках природного газа Украине.

Источник