Налетит ураган: в Украине объявили штормовое предупреждение

Погода в Украине 27 июля ожидается довольно опасной. Как прогнозируют синоптики, стоит ожидать ухудшения погодных условий из-за ливней и града на западе и жаркой погоды с дневной температурой до 34 на остальной территории.

Кроме того, синоптики объявили штормовое предупреждение для жителей ряда регионов Украины.

Как сообщают спасатели в Facebook, наиболее сложные погодные условия ждут жителей восьми регионов страны. Также, в ГСЧС объявили желтый уровень опасности и попросили украинцев быть предельно осторожными и учитывать в своих планах на вторник погодные аномалии.

Со своей стороны метеорологи уточнили, что дождливо во вторник будет в: Житомирской, Хмельницкой, Тернопольской, Львовской, Ивано-Франковской, Ровенской, Закарпатской, Волынской областях. Там ожидаются дожди, грозы и шквальные ветры 15-20 м/с.

В то же время, температура воздуха в данных регионах будет колебаться от +29…31. Ночью столбики термометра снизятся до +15…19.

В другой части страны будет жарко и безветренно. В частности, на юге воздух прогреется днем до + 34, а ночью температура воздуха будет на уровне + 16…22.

Как сообщает синоптик Наталья Диденко, в Украину вернется жара. Кроме того, дожди охватят все западные области, Винницкую и Житомирскую области. На Юге и Востоке, а также в Днепре будет теплее всего.

Диденко также дала советы, как уберечься от жары. Для этого нужно:

  • прикрывать голову от прямых солнечных лучей;
  • выбирать легкую и светлую одежду из натуральных тканей и открытую обувь;
  • носить бутылочки с водой;
  • не злоупотреблять кондиционерами в помещениях.
Популярное сейчас:

Напомним, Налоги за зарплаты в конверте: сколько денег государство хочет забрать себе.

Ранее Вести-ua.net писали,

Начало лета в Украине: что прогнозируют синоптики.

Также Вести-ua.net сообщали, В России намерены вернуть графу «национальность» в паспорта.


Источник