Нападение россии на Украину нарушает устав ООН от 1945 года — Байден

КИЕВ. 21 сентября. УНН. Президент США Джо Байден в своем выступлении на Генеральной Ассамблее Организации Объединенных Наций заявил, что война Москвы против Украины нарушает принципы устава ООН. Об этом сообщает УНН ссылаясь на агентство Reuters.

Подробности

Байден призвал все страны понять, что война России против Украины является нарушением устава ООН 1945 года, подписанного странами, которые сражались с государствами Оси во Второй мировой войне.

«Члены ООН, стремящиеся избавить будущие поколения от бедствий войны и создать условия для наций жить вместе в мире, обязуются воздерживаться в своих международных отношениях от угрозы или применения силы против территориальной целостности или политической независимости любого государства или каким-либо другим образом, несовместимым с целями Организации Объединенных Наций», — говорится в сообщении.

«Это послание, на котором каждая страна, как бы они ни относились к России, Украине, Соединенным Штатам, должно сосредоточиться вокруг этого основного положения: вы не можете завоевать территорию своего соседа силой, и мир наступит быстрее и решительнее, если Россия откажется от этих усилий», — сказал президент.

Байден призвал, чтобы каждая страна выступала против войны России.

«…Нужно направить этот четкий и безошибочный сигнал в Москву в это время — это самое важное, что мы можем сделать коллективно для установления мира в этом регионе», — сказал он.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x