В Калифорнии произошел пожар на производстве аккумуляторов Tesla

КИЕВ. 21 сентября. УНН. В США поднялся пожар на производстве, где используются аккумуляторные блоки производства Tesla. Она привела к закрытию части шоссе в Калифорнии. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Reuters.

Подробности

Этот пожар произошел примерно через год после очередного пожара, вспыхнувшего в аккумуляторном блоке Tesla «Megapack» в Австралии во время тестирования одного из крупнейших в мире проектов хранения энергии. На месте работают пожарные.

Электроэнергокомпания сообщила, что после обнаружения проблемы системы безопасности автоматически отключили хранилище аккумуляторов от электрической сети, и что в результате пожара никто из персонала не пострадал.

Сама же Tesla не дала комментарии.

Tesla получает большую часть дохода от своего бизнеса электромобилей, но генеральный директор Илон Маск пообещал расширить свой бизнес солнечной энергии и накопителей аккумуляторов примерно до того же размера, как и автомобильный бизнес в долгосрочной перспективе.

В прошлом году Tesla начала строительство своего завода в Латропе, штат Калифорния, для производства крупномасштабной аккумуляторной батареи Megapack там и произошел пожар.

Напомним

Илон Маск продал акции Tesla на около 7 млрд долларов.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x