Нападающий на мужа Пелоси планировал покушение и на сына Байдена – полиция

КИЕВ. 15 декабря. УНН. Дэвид Депейп, обвиняемый в нападении на мужа спикера палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси, также планировал покушение на сына американского президента Джо Байдена. Об этом сообщает CBS со ссылкой на слова представительницы полиции Сан-Франциско сержантки Карлы Герли, передает УНН.

Цитата

«Сержант Карла Херли, которая брала интервью у Депейпа в течение часа в день нападения, сказала, что обвиняемый рассказал ей о других людях, которых он хотел преследовать, в частности, губернатора Калифорнии Гэвина Ньюсома, актера Тома Генкса и Хантера Байдена, одного из сыновей президента Джо Байдена», – говорится в сообщении.

Подробности

По словам сержантки, подозреваемый был убежден, что в Вашингтоне «властвует зло».

«Они лгут каждый день. Они совершают одно преступление и потом другое, одно и потом другое», — заявил Депейп на допросе.

После покушения на мужа Пелоси он сказал офицерам и медикам: «Меня тошнит от безумного уровня лжи, распространяющейся из Вашингтона, округ Колумбия. Я пришел сюда, чтобы немного поговорить с его женой (Нэнси Пелоси – ред.). Я на самом деле не хотел причинить ему боль», — подчеркнул Депейп.

Высший суд округа Сан-Франциско намерен продолжать разбирательство по Депейпу по всем пунктам обвинения, включая покушение на убийство. Он должен предстать перед судом штата 28 декабря.

Дополнение

Пол Пелоси подвергся «жестокому нападению» со стороны нападающего, когда тот ворвался в его дом в Сан-Франциско рано утром в пятницу 28 октября. Он перенес операцию на головном мозге.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x