Нардеп объяснил, что нужно сделать с руководством «Центрэнерго» из-за срыва отопительного сезона

Государственная компания «Центрэнерго» провалила подготовку к отопительному сезону и посреди зимы оставила страну без угля и с риском веерных отключений. Об этом заявил народный депутат Михаил Бондарь (ЕС).

«Куда смотрел руководитель «Центрэнерго» и те кто им последний год хороводит. Как можно было заходить в зиму без угля на ТЭС и брать в заложники всю страну!? Руководство «Центрэнерго» быть немедленно отправлено в отставку из-за попытки диверсии с отключением электроэнергии всей страны «, — отметил нардеп.

Бондарь возмутился тем, что в «Центрэнерго» не нашли ничего лучшего, как обвинить шахтеров, мол те не обеспечили их ТЭС углем.

«Насколько же цинично и безответственно это звучит от тех, кто чуть не довел страну до катастрофы. Тем кто забыл, я напомню, чем занималось «Центрэнерго» летом прошлого года. Три месяца они активно сжигали природный газ и отказывались брать уголь из государственных шахт, шахтеры месяцами не могли получить средства не только на ремонт оборудования, нечем было платить зарплаты. 95% шахт несколько месяцев находиться в простое «, — отметил Бондарь.

Он также призвал НАБУ расследовать все факты мошенничества на госкомпании.

Напомним, 15 января стало известно, что системный оператор НЭК «Укрэнерго» предупредил о рисках отключений потребителей из-за отсутствия угля на государственных ТЭС «Центрэнерго».

По состоянию на 15 января 6 из 9 энергоблоков Змиевской станции находились на аварийном ремонте из-за нехватки угля.

Популярное сейчас:

Напомним, Школьников предупредили, что теперь они должны оплачивать половину стоимости питания.

Ранее Вести-ua.net писали,

Правда о «Роттердам+» без манипуляций и подмены понятий.

Также Вести-ua.net сообщали, Перед вакцинацией от COVID врач посоветовал есть определенные продукты: подробности.


Источник