Нардеп: СМИ из «пула Банковой» проигнорировали акцию по «сливу» операции с задержанием «вагнеровцев»


Как информирует Replyua.net, блогер, телеведущий, нардеп 8-го созыва Верховной Рады Сергей Высоцкий пишет у себя в Facebook, интересно, что СМИ, который неофициально считаются частью «пула Банковой» — такие как ТСН, например, полностью проигнорировали мощную акцию по «сливу» спецоперации по «вагнеровцам» под Офисом президента. Ее журналисты «1+1», конечно же, не заметили, что еще раз подчеркивает тезис о том, что свободы слова и демократии на «плюсах» давно уже нет.

Сергей Высоцкий отмечает, интереснее то, что никакой новости с начала акции не было и на «Украинской правде», лишь поздно вечером она появилась с заголовком: «Под ОП Зеленскому «объявили подозрение» из-за «вагнеровцев».

Нардеп отмечает, он лично скептически относится к гражданам ЕС, которые инвестируют в украинские СМИ. Единственный положительный пример пока – это радио «Країна». Как показывает практика, за красивым европейским пиджаком часто скрывается обычное аппаратно-клановое украинской тело. Хочется надеяться, что это – просто эффект выходного дня, а не постепенное изменение редакционной политики этого легендарного информационного ресурса.



Источник