«Наступило самое благоприятное время»: аналитик призвал покупать золото


Аналитик «Фридом Финанс» Валерий Емельянов заявил о том, что сейчас наступает самое благоприятное время для покупки золота. По информации Replyua.net со ссылкой на агентство Прайм, эксперт подчеркнул, что в настоящее время золото продолжает дешеветь, и его стоимость восстановится в скором будущем, поэтому его необходимо покупать сейчас.

Аналитик напомнил, что по сравнению с летом прошлого года драгоценный металл подешевел на 15%. «Золото сейчас дешево относительно своих среднегодовых значений. Унция дважды пыталась пробиться ниже 1680, но ей это так и не удалось, в итоге было найдено равновесие на уровнях прошлогоднего мая-июня», — рассказал Емельянов. По его словам, он рекомендует абсолютно всем увеличивать долю драгоценного металла в своём инвестиционном портфеле на ближайшие полтора года. Кроме того, аналитик добавил, что сэкономить на комиссии можно в том случае, если приобрести золото в виде акции биржевых фондов — намного выгоднее покупать физическое золото и ОМС, нежели слитки.

Также Емельянов добавил, что акции компаний можно считать серединой в плане соотношения рисков и доходности. По ним часто платят дивиденды. Напомним, ранее эксперты рассказали, что к концу апреля может рекордно подорожать самая популярная криптовалюта Bitcoin.




Источник