«Единый принцип для каждого человека»: диетолог рассказала о правилах питания


Известный диетолог Антонина Стародубова развенчала популярный миф о том, что все продукты питания делятся на мужские и женские. Как информирует Replyua.net со ссылкой на РИА Новости, Стародубова подчеркнула, что рацион питания не может делиться по гендерному признаку.

Существует единый принцип здорового питания, предусматривающий огромный набор продуктов как для мужчин, так и для женщин. Единственное различие заключается в суточной норме калорий, которые должны рассчитываться не по гендерному признаку, а по индивидуальным потребностям организма каждого человека. Диетолог напомнила, что дневную калорийность нужно рассчитывать из расхода энергии. Организм должен получать такое количество калорий, которое будет полностью расходоваться в течение дня. Это означает, что человек не может набрать лишний вес при таком питании.

Также доктор подчеркнула, что ежедневно организм должен получать целый комплекс минеральных веществ и витаминов, а также углеводы, жиры и белки. Также каждому мужчине и каждой женщине нужно соблюдать пищевой режим, предусматривающий полноценные завтраки, обеды и диетические ужины. Напомним, ранее другой диетолог Наталья Круглова предупредила об опасных последствиях так называемых марафонов похудения и подчеркнула, что они противопоказаны многим людям.




Источник