Наступление России в Украине: командовать будет начальник Генштаба РФ

Начальник российского Генштаба Валерий Герасимов будет лично командовать наступлением оккупационной армии на Изюмском направлении. По предварительным данным, он уже прибыл в пункт управления вооруженных сил РФ во временно захваченном рашистами Изюме.

Это свидетельствует о проблемах в вертикали управления армией РФ и является сигналом о грядущем поражении рашистов в наступлении на Изюмском направлении. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщили в Defense Express.

Похоже, рашисты считают, что наступление на Изюмском направлении – это для них «Сталинград» и «Курская дуга» одновременно. Поэтому Кремль решил еще больше «централизовать» управление этой операцией. Из собственных источников Defense Express стало известно, что начальник Генерального штаба ВС РФ Валерий Герасимов будет лично руководить наступлением российских войск на Изюмском направлении», – отметили в военном издании.

По данным Defense Express, Герасимов уже прибыл в пункт управления ВС РФ во временно оккупированном Изюме.

В таких «рокировках» эксперты видят плохой знак для Кремля и запланированного им наступления на Изюмском направлении.

«Раз лично Герасимов прибыл командовать операцией не стратегического, а оперативно-тактического уровня, значит, у Кремля провалился замысел по созданию единой вертикали командования силами, ведущими войну против Украины, которую должен был возглавлять «политический назначенец» генерал армии и командующий Южным ВО Александр Дворников» , — отмечено в аналитическом материале издания.

По данным Генштаба ВСУ, Россия сконцентрировала для наступления на Изюмском направлении значительные силы: подразделения 1-й танковой армии и 20-й общевойсковой армии Западного ВО, 35-й армии и 68-го армейского корпуса Восточного ВО, части десантных войск, среди которых – две БТГр 76-й десантно-штурмовой дивизии.

Также, пытаясь компенсировать проблемы в вертикали управления, рашисты передислоцировали в окрестности Белгорода два дополнительных дивизиона ОТРК «Искандер», которые, предполагают эксперты, являют собой уже последние резервы России.

«Имеем смелость предположить, что такая «разболтанность» вертикали управления у рашистов станет катализатором поражения наступления орков на Изюмском направлении. Поэтому в Кремле уже могут начинать считать дни до момента, когда они полностью проиграют войну в Украине», — отмечают эксперты.

Популярное сейчас:

Напомним, Курс доллара в обменниках Киева вырос до 35 грн/$.

Ранее Вести-ua.net писали,

Военное противостояние с РФ: способны ли ВСУ обеспечить безопасность страны?.

Также Вести-ua.net сообщали, Оккупанты нанесли ракетный удар по Запорожью.


Источник