«Следующей будет Словакия, если россия победит Украину» — премьер

КИЕВ. 25 мая. УНН. Премьер-министр Словакии предупредил о будущем своей страны, если Россия победит Украину во время панели на Всемирном экономическом форуме в Давосе в среду. Об этом пишет со ссылкой на СNN.

Цитата

«Если Украина потерпит неудачу, следующей будет Словакия», — сказал премьер-министр Эдуард Гегер другим лидерам ЕС и бизнеса.

«Они (Украина) должны победить», – добавил он.

Подробности

Дальше Гегер раскритиковал членов Евросоюза за то, что они слишком полагаются на российскую энергию. Он призвал лидеров «перестать идти на компромисс» со своими принципами в отношениях с РФ.

«Мы слишком долго обменивали наши ценности на дешевый газ и нефть, — сказал он. — Компромисс с Путиным вызвал войну в Украине. Агрессивная война, люди гибнут».

Украинцы «проливают свою кровь за наши ценности, поэтому нам это не нужно», — заметил Гегер.

По мнению Гегера, блок ЕС должен работать с Украиной и западными Балканами, чтобы выработать «стандартные правила, чтобы они могли присоединиться к ЕС».

Добавим

Украина в последние годы углубила свои экономические и политические связи с ЕС, и Киев выразил желание присоединиться к блоку. Страны западных Балкан также стремятся к присоединению в течение нескольких лет.

Присоединение к блоку обычно занимает несколько лет, поскольку страны должны соответствовать строгим критериям членства, прежде чем приступить к переговорам.

Однако некоторые нынешние лидеры ЕС отвергли идею о том, что членство Украины может быть ускорено из-за вторжения.

«Нет такой вещи, как ускоренное вступление, такой вещи не существует», — заявил в марте премьер-министр Нидерландов Марк Рютте.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x