Обучение бойцов ВСУ на Leopard 2 начнется через несколько дней — Минобороны Германии

КИЕВ. 25 января. УНН. Обучение украинских военных на танках Leopard 2 начнется через несколько дней, поскольку нужно «некоторое время» для подготовки. Об этом заявил представитель Министерства обороны Германии, пишет УНН со ссылкой на ntv.

Подробности

По словам спикера, обучение может начаться «скорее всего в этом месяце», но не позднее начала февраля. Он добавил, что целью является то, чтобы Украина могла интегрировать основные боевые танки в свою оборону до «конца этого квартала».

Спикер отметил, что обучение на Leopard 2 должно длиться столько же, сколько и на БМП «Мардер», то есть примерно восемь недель. Для роты из 14 танков вместе с техобслуживанием требуется от 50 до 100 человек, сообщил он.

Дополнение

Германия решила поставить Киеву боевые танки Leopard 2. Берлин также удовлетворит запросы Польши и других партнеров по передаче танков Leopard Украине.

По данным СМИ, Украина должна получить от Европы всего 80 основных боевых танков в рамках помощи.

Напомним

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг «решительно» приветствовал решение Германии отправить боевые танки Leopard 2 Украине, заявив, что это может помочь Киеву победить силы России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вызовет ли предоставление танков Украине эскалацию на фронте — рассказал военный эксперт Жданов

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x