Полиция Норвегии освободила из-под стражи бывшего командира Вагнера

КИЕВ. 25 января. УНН. Норвежская полиция заявила в среду, что не будет пытаться интернировать бывшего командира российской группы наемников Вагнера, недавно сбежавшего в Норвегию, приказав ему оставаться в секретном месте из соображений безопасности. Об этом пишет ссылаясь на Reuters.

Раньше

Андрей Медведев сбежал из России, перебравшись в Норвегию 13 января. Он сказал, что опасается за свою жизнь после того, как стал свидетелем убийств и жестокого обращения с российскими военнопленными, которые были доставлены на передовую в Украине, чтобы сразиться на стороне Вагнера.

В понедельник полиция заявила, что он был задержан иммиграционной полицией и помещен в иммиграционный центр содержания под стражей Трандум за пределами Осло из-за «несогласия» с мерами, предпринятыми для обеспечения его безопасности.

Трандум – это место, где просители убежища, которым было отказано, находятся перед депортацией. Полиция отвергает предположение о возможной депортации Медведева в Россию.

Цитата

«Иммиграционное подразделение полиции увольняет Медведева из… Трандума под приказ находиться по определенному месту жительства», — говорится в заявлении полиции, отправленном агентству Reuters по электронной почте.

Полиция имела время до среды, чтобы решить, следует ли добиваться судебного решения о его интернировании.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x