«Не поможет в нынешней борьбе»: глава Пентагона высказался о F-16 для Украины

КИЕВ. 29 марта. УНН. Министр обороны США Ллойд Остин на слушаниях в сенатском комитете высказался о возможной передаче истребителей F-16 для Украины, указав, что это «не поможет в нынешней борьбе», и на этот вопрос уйдет около 18 месяцев, пишет УНН со ссылкой на VOA News.

Подробности

Остин снова выразил приверженность США «поддерживать оборону Украины столько, сколько нужно», похвалив украинских бойцов за то, что они возобладали над россиянами и «истощили их запас бронетехники так, как никто и представить не мог».

Но высшее руководство Пентагона, пишет издание, «выступило против призывов предоставить украинским силам истребители F-16 и беспилотники MQ-9».

Остин сказал, что F-16 – это потенциал, на создание которого уйдет около 18 месяцев.

«Это не поможет им в нынешней борьбе», – указал глава Пентагона.

Глава Объединенного комитета начальников штабов США генерал Марк Милли, когда его спросили о том, должна ли Украина получить беспилотники MQ-9, ответил: «Они не выживают. Они большие и медленные. Они будут убиты российскими системами ПВО».

Дополнение

В руководстве Евросоюза также комментировали возможность поставки западных истребителей Украине, указав, что то, что и как поставлять Украине – суверенный вопрос стран-членов ЕС.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x