Не хотела продавать алкоголь: полячка предстанет перед судом за избиение продавщицы родом из Украины

КИЕВ. 20 июля. УНН. В польском городе Щецин задержали женщину, которая оскорбила и избила украинскую кассиршу в супермаркете. Она будет отвечать перед судом за преступление по национальному признаку, информирует УНН со ссылкой на Szczecin.Naszemiasto.

Детали

Женщина избила продавщицу украинского происхождения в магазине популярной сети «Жабка» города Щецин. Отмечают, что несколько месяцев на протяжении работы к ней подходила 26-летняя полячка и оскорбляла через украинское происхождение.

Прокуратура округа Щецин-Запад в Щецине подала в суд обвинительный акт против агрессивного клиента.

Женщину подозревают, в частности, в совершении физического насилия над жертвой: она била ее руками и ногами. Действуя публично, она оскорбляла словами и демонстрировала таким образом грубое пренебрежение правовым порядком из-за национальности потерпевшей стороны.

В ходе производства было установлено, что инцидент произошел в апреле этого года из-за того, что продавец отказалась продавать алкоголь. Полячка напала на женщину, в результате чего потерпевшая украинка получила телесные повреждения.

Подозреваемая частично призналась в содеянном. Ее арестовали. В прошлом она уже привлекалась к ответственности. На этот раз она будет нести ответственность за преступления, связанные с национальностью.

Ей грозит лишение свободы от 6 месяцев до 5 лет.

Дополнительно

В Киеве учителя начальных классов школы №58, которая применила физическое насилие в отношении одного из учеников с особыми образовательными потребностями, уволили.

Источник