«Не могу от него отказаться»: диетолог назвал самый опасный продукт


Известный диетолог Алексей Ковальков рассказал о самом опасном продукте. Как передает Replyua.net, на своей странице в Instagram доктор написал, что большинство людей могут отказаться от чего угодно, но только не от хлеба, и в этом заключается главная опасность.

«Ко мне приходят пациенты, которые говорят, что могут отказаться от чего угодно, от сладостей, например, но от хлеба нет. Почему? Потому что, как они говорят, не наедаются без хлеба. Хлеб — это единственный продукт, который не приедается» ,- пишет диетолог. По словам Ковалькова, именно хлеб имеет высокий гликемический индекс, и, ежедневно употребляя большое количество этого продукта, кровь начинает насыщаться сахаром. Ковальков объясняет, что у хлеба этот показатель равен 80, и он даже выше чем у сахара, показатель которого составляет 65. К группе опасных продуктов Ковальков отнёс не только хлеб, но также макароны, лаваши и всевозможные булочки.

Он подчеркнул, что эти изделия намного вреднее чем сахар, и если ежедневно употреблять хотя бы пару кусочков, идёт огромная нагрузка на поджелудочную железу, которая со временем может просто разрушиться. Ковальков добавил, что для сжигания калорий, которые получены от одного куска хлеба, необходимо около часа заниматься в спортзале.




Источник